МОСКВА, 28 мая — РАПСИ. Пресненский суд Москвы арестовал до 25 июня адвоката Сергея Щербакова по делу о мошенничестве со столичной недвижимостью, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Пресненским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Щербакова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сроком до 20 июня 2020 года", — рассказала собеседница агентства.

По данным следствия, Щербаков причастен к деятельности преступной группы московского предпринимателя Рафаэля Хамидуллина и адвоката Фаиля Садретдинова, участники которой обеспечивали изготовление поддельных документов и путём обмана приобретали права на объекты столичного имущества, оформляли их в собственность на своих родственников, а также совершали хищения с расчетных счетов банковских вкладов. Своими действиями члены группы причинили имущественный вред на сумму более 250 миллионов рублей.

Следствие считает, что Щербаков, обладая опытом работы, неоднократно по заданию Хамидуллина и Садретдинова представлял интересы фактически умерших лиц, совершая действия по хищению объектов недвижимого имущества.