Сын Цоя подал иск к Роспатенту по регистрации товарного знака группы "Кино"
Сын лидера группы «Кино» Виктора Цоя Александр оспорил в Суде по интеллектуальным правам частичный отказ Роспатента в регистрации комбинированного обозначения, представляющего собой обложку последнего студийного альбома коллектива, говорится в материалах суда.
Суд арестовал тиктокера за повреждение автомобиля на акции 23 января
Пресненский суд Москвы арестовал блогера-тиктокера Костю Киевского (настоящее имя Константин Лакеев) по делу о повреждении автомобиля с правительственными номерами на Цветном бульваре на несанкционированной акции 23 января в столице&
Глава "Нового потока" задолжал структуре Сбербанка 28 млрд руб — кассация
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу председателя совета директоров группы нефтегазовых компаний "Новый поток" Дмитрия Мазурова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, на законность долга структуре Сбербанка России в размере более 28 миллиардов рублей.
Арестован обвиняемый в коррупции начальник ведомственной поликлиники МВД
Арестован начальник ведомственной поликлиники ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Александр Михайлов, обвиняемый в организации схемы оформления за взятки фиктивных инвалидностей увольняющимся сотрудникам.
Обвиняемый в коррупции бывший вице-губернатор Петербурга Оганесяна остается в СИЗО
Оставлено без изменений решение об отказе в освобождении из-под стражи бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, обвиняемого в получении взяток и хищении средств, выделенных на строительство домашнего стадиона для ФК "Зенит".
Суд отклонил иск генподрядчика строительства ВЭБ-Арены к ЦСКА на 548 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО «Ф-Групп», которое является генеральным подрядчиком по строительству футбольного стадиона ВЭБ-Арена, о взыскании более 548 миллионов рублей с АО «Профессиональный футбольный клуб ЦСКА».
Суд 10 марта рассмотрит иск Пригожина о взыскании 10 млн руб с Навального и Милова
Люблинский суд Москвы 10 марта рассмотрит иск бизнесмена Евгения Пригожина о взыскании 10 миллионов рублей с Алексея Навального и Владимира Милова в качестве компенсации морального вреда за распространение недостоверной информации, порочащей истца, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 2 февраля начнет слушания дела Захарченко о получении взяток на 1,4 млрд руб
Пресненский суд Москвы 2 февраля проведет предварительное судебное заседание по уголовному делу бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко, обвиняемого в получении взяток на общую сумму более 1,4 миллиарда рублей.
Бастрыкин возбудил дело против экс-главы Новосибирского областного суда Шатовкиной
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении бывшего председателя Новосибирского областного суда Риммы Шатовкиной.
Суд не стал избирать меру пресечения австрийскому бизнесмену Кайзеру
Тверской суд Москвы оставил без рассмотрения ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении австрийского бизнесмена Оливера Кайзера, обвиняемого в незаконном предпринимательстве.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.