Невыплата заработка за вынужденный прогул может повлечь взыскание процентов - КС
Если решение суда об уплате среднего заработка за вынужденный прогул и компенсации морального вреда не исполняется работодателем, то работник может взыскать проценты за задержку выплат, говорится в новом Постановлении Конституционного суда (КС) РФ, опубликованном на его официальном сайте.
Суд заочно арестовал украинского националиста Дмитрия Корчинского
Басманный суд Москвы заочно арестовал лидера украинской организации «Братство» (признана в России экстремистской и запрещена) Дмитрия Корчинского за призыва сжигать храмы Московского патриархата, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Офицер нацполка "Азов" заочно получил 28 лет колонии за обстрелы в Мариуполе
Верховный Суд ДНР заочно приговорил командира минометного взвода запрещенного в РФ нацполка «Азов» Дмитрия Поповичева к 28 годам колонии за обстрелы жилого массива в Мариуполе, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.
Следователь МВД предстанет перед судом по делу о попытке прослушки телефонов
Суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника следственного отдела ОМВД России по городу Новошахтинску Натальи Рациборской, обвиняемой в превышении должностных полномочий и в покушении на нарушение тайны телефонных переговоров.
Суд отказал АСВ в аресте всех акций контролирующих КИВИ Банк компаний
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление временной администрации АО «КИВИ Банк» − госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) − об аресте всех акций контролирующего банк АО «КИВИ», говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.