Суд приговорил наводчика "Азова" к 20 годам колонии за расстрел мирных жителей
Суд приговорил оператора-наводчика запрещенного на территории РФ националистического батальона «Азов» Игоря Потапова к 20 годам колонии строгого режима за расстрел мирных жителей в Мариуполе.
ВС подтвердил запрет Siemens инициировать разбирательства с РЖД в Германии
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил запрет компании Siemens инициировать и продолжать судебные разбирательства в немецких судах по всем спорам, связанным с техобслуживанием и ремонтом 294 электропоездов «Ласточка».
Обезобразившая лица пациенток косметолог предстанет перед судом в Крыму
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении частного косметолога, обвиняемой в оказании некачественных услуг, которые повлекли обезображивание лиц пациенток, сообщает пресс-служба Главного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю.
Крымские предприятия подали иски о взыскании с Украины ущерба из-за водной блокады
Несколько предприятий Республики Крым подали в республиканский арбитражный суд иски о взыскании ущерба с Украины из-за водной блокады полуострова, сообщил в своем Telegram-канале председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.
Военнослужащий ВСУ заочно приговорен к 28 годам колонии за обстрелы жилых домов
Верховный Суд ДНР заочно приговорил военнослужащего ВСУ Евгения Попцова к 28 годам лишения свободы за обстрелы жилых домов, в результате которых погиб 17-летний молодой человек, сообщили РАПСИ в пресс-служба Следственного комитета РФ.
Верховный суд исключил из конкурсной массы единственный автомобиль должника
Верховный суд (ВС) РФ оставил в силе решение суда первой инстанции, исключившего из конкурсной массы единственный автомобиль должника, который она использовала для перевозки несовершеннолетних детей в школу и на секции.
Совфед одобрил поправки Верховного суда в Арбитражный процессуальный кодекс
Сенаторы Совета Федерации на 558-м заседании в пятницу одобрили подготовленные Верховным судом РФ поправки в Арбитражный процессуальный кодекс РФ, направленные на оптимизацию арбитражного судопроизводства, повышение его эффективности и расширение круга процессуальных гарантий участвующих в деле лиц, сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.
Суд приговорил к 12 годам колонии экс-главу Открытого правительства Абызова
Преображенский суд Москвы приговорил к 12 годам колонии бывшего главу Открытого правительства России Михаила Абызова по делу о преступном сообществе и особо крупном мошенничестве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.