Суд отправил в СИЗО экс-начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД Петербурга
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга в пятницу отправил под стражу бывшего начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Андрея Колесникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.
Суд огласил приговор по очередному делу экс-сенатора Сабадаша
Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга в пятницу огласил приговор в отношении бывшего сенатора и владельца ликеро-водочного завода "Ливиз" Александра Сабадаша, обвиняемого с соучастниками в хищении почти миллиарда рублей из средств вкладчиков банка "Таврический".
ВС обязал возвращать оправданным бизнесменам убытки за испорченную улику
Верховный суд РФ рассмотрел иск в рамках резонансного «макового дела»: оправданный спустя 9 лет разбирательств бизнесмен Сергей Шилов, который занимался поставкой семян пищевого голубого мака из стран Евросоюза, потребовал возмещения убытков.
Суд заочно приговорил режиссера Вырыпаева к 8 годам колонии за фейки об армии
Басманный суд Москвы заочно приговорил к 8 годам колонии общего режима режиссера Ивана Вырыпаева за распространение фейков о действиях Вооруженных сил РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Путин предложил обдумать дальнейшую гуманизацию УК, но не игнорировать действующие нормы
Президент РФ Владимир Путин предложил представителям законодательной ветви власти обдумать дальнейшие шаги по гуманизации уголовного законодательства, но отметил, что в стране должны неукоснительно соблюдаться действующие нормы права.
Суд может отказать правообладателю во взыскании многократных компенсаций - КС
Отсутствие в законодательстве механизмов, позволяющих суду отказать правообладателю в удовлетворении требования о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак в двукратном размере стоимости товаров в ситуации, когда с этого ответчика уже взыскана компенсация правообладателями, аффилированными новому истцу, не соответствует Конституции РФ.
ВС разъяснил, что медицинские отходы может вывозить не только региональный оператор ТКО
Вывозить медицинские отходы из больниц и частных клиник может не только оператор твердых коммунальных отходов (ТКО), следует из Обзора Верховного суда РФ судебной практики по делам, связанным с обращением с твердыми коммунальными отходами.
Обоснования доначисления налога не могут вступать в противоречие — ВС
Налоговые органы не должны делать противоречивые выводы относительно подконтрольности юридических лиц при доначислении налогов, следует из Обзора практики применения арбитражными судами положений законодательства о налогах и сборах, связанных с оценкой обоснованности налоговой выгоды Верховного суда РФ.
Агроном получил 1,5 года колонии по делу о гибели зайцев
Зерноградский районный суд Ростовской области приговорил агронома Романа Корольчука к полутора годам колонии-поселения за небрежность при раскладке отравы для грызунов, из-за которой погибли почти 50 зайцев, сообщила РАПСИ Объединенная пресс-служба судов Ростовской области.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.