27 июня 2014 года в сочинском отеле Radisson Blu Paradise Resort & Spa состоялась торжественная церемония награждения лауреатов V ежегодной Премии "Права потребителей и качество обслуживания".

Церемонию награждения предваряла конференция "Повышение качества продукции и услуг: инновации, перспективы и решения", на которой как представители компаний-участников, так и общественных организаций обсудили актуальные вопросы, связанные с отечественным потребительским рынком.

Торжественная церемония награждения лауреатов Премии стала ярким событием дня для гостей мероприятия. Ведущим вечера выступил Антон Привольнов – актер и ведущий передачи "Контрольная закупка" на Первом канале.

Открывая церемонию награждения, заместитель начальника Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Владимир Ефимчук зачитал приветственное слово к участникам премии от руководителя федерального Роспотребнадзора Анны Поповой: "На протяжении пяти лет, что существует Премия "Права потребителей и качество обслуживания", значительно выросло количество ее участников и количество номинаций, что говорит о ее состоятельности и востребованности. Я рада тому, что премия продолжает работать во благо наших потребителей… Стремиться стать лауреатом этой Премии  - лучший пример продемонстрировать свою добросовестность и клиентоориентированность". 

Лауреаты премии-2014:

- В номинации "Розничная торговля": сеть магазинов бытовой техники и электроники "Эльдорадо" в категории "Бытовая техника и электроника";  Группа компаний "ДИКСИ" в  категории "Магазин у дома".

- В номинации "Розничные услуги": ASUS Service в категории "Сервисное обслуживание";  ООО "Зодчий" в категории "Строительство и реконструкция"; "Евросеть-Ритейл", собственная ТМ "Кукуруза" в категории "Финансовые услуги".

- В номинации "Товары народного потребления": ASUS в  категории "Компьютеры и комплектующие";  ЗАО "Обувная компания "Респект" в категории "Одежда, обувь, аксессуары"; ООО "Кимберли-Кларк" в категории "Товары для детей".

- В номинации "Услуги для бизнеса": компания "Прагматик" в категории "Услуги для корпоративных клиентов".

- В номинации "Финансовая грамотность и открытость": платежная система CONTACT в категории "Денежные переводы".

- В специальной номинации "За качество предоставляемых брокерских услуг" - ГК TeleTrade.

В числе лауреатов Премии также: сеть магазинов "Республика", ТМ "dmi/Дятьково", ГК "Связной", ООО "Парк Дракино", ЗАО "Деликатный переезд", Сеть клиник и Центр лабораторной диагностики НИАРМЕДИК, Urban Group, ЗАО "Азбука Жилья", ООО "Окна Комфорта", ООО "Русагро-Сахар", ООО "Мясной дом Бородина", ОАО "Промсвязьбанк",  ЗАО "Юлмарт", сеть магазинов ОЛАНТ, Sostav.ru , программа "Утро на 5" ТРК "Петербург",  программа "Контрольная закупка" ОАО "Первый канал".

Премия "Права потребителей и качество обслуживания" инициирована Фондом "Социальные проекты и программы" во взаимодействии с Роспотребнадзором РФ, Правительства Москвы, АКОРТ, Комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству и других общественных организаций.


"Для нас огромная честь стать обладателем такой престижной и важной награды, которая свидетельствует о правильно выбранном пути развития, и является  стимулом для дальнейшего роста. Ежедневно мы прикладываем максимум усилий для того, чтобы предлагать нашим покупателям по всей стране широкую линейку качественной продукции и услуг. Наша компания следует принципам социально ориентированного бизнеса и старается внести свой вклад в общественное благосостояние" - Ондрей Фридрих, генеральный директор компании "Эльдорадо"

"Философия ASUS настраивает всех сотрудников на максимальное взаимовыгодное сотрудничество с партнерами и клиентами. При этом инвестиции в сервис и качество приносят огромный выигрыш в борьбе за расположение клиентов. Поэтому качественный и профессиональный сервис – это один из приоритетов в работе ASUS в России" - Сергей Кудрявцев, директор ASUS Service в России и СНГ

"Занимаясь строительством более 22 лет, мы стремимся постоянно совершенствовать свою продукцию, чтобы клиентам было  просто и однозначно сделать выбор, а имя компании оставалось синонимом качества. Я рад, что в этом году мы стали лауреатами премии, получив подтверждение и признание профессионалов!" - Владимир Кузнецов, генеральный директор ООО "Зодчий"

"Выражаю благодарность организаторам премии за признание наших успехов в области повышения финансовой грамотности и открытости потребителей. Став лауреатами Премии во второй раз, платежная система CONTACT подтвердила свою приверженность обеспечению защиты прав миллионов своих пользователей при неизменно высоком качестве обслуживания" - Лариса Овсянникова, заместитель начальника управления администрирования продуктов АКБ "РУССЛАВБАНК", оператора системы CONTACT

"Мы абсолютно уверены, что каждый клиент - особенный и достоин уважения, а довольный клиент – залог успеха компании, и при любой возможности мы напоминаем об этом сотрудникам. Получение этой награды стало возможным благодаря высочайшему уровню нашей продукции и соблюдению прав покупателей" - Надежда Архипова, коммерческий директор ЗАО "Обувная компания "Респект"

"Финансовый рынок очень любит хороший сервис. Как правило, потребители финансовых продуктов и услуг  хорошо осведомлены о своих правах. Это помогает нам постоянно работать над улучшением качества обслуживания. За 20 лет работы мы добились немалых успехов, и полученная награда является ещё одним подтверждением  этого" - Дмитрий Дригайло, вице-президент ГК TeleTrade

"Из года в год на протяжении двадцати лет мы совершенствуем качество обслуживания потребителей, внедряя новые стандарты работы и развивая российский рынок канцелярских и офисных товаров. Сегодня, получая награду, нам вдвойне приятно, что наши старания были отмечены не только профессионалами рынка офисных товаров, но и экспертами российского рынка товаров и услуг" - Игорь  Иванов, управляющий директор  компании "Прагматик"

Руководство компании "Эльдорадо"

Представители компании ASUS

Владимир Кузнецов, генеральный директор компании "Зодчий"

Виктор Луканин, исполнительный вице-президент компании "Евросеть" и ведущий программы "Контрольная закупка" на Первом канале Антон Привольнов

Надежда Архипова, коммерческий директор обувной компании "Респект"

Представители компании "Прагматик"

Дмитрий Дригайло, вице-президент TeleTrade