Наркозависимых в РФ будут штрафовать за непрохождение реабилитации
Госдума приняла в первом чтении законопроект, вводящий административную ответственность для наркозависимых за уклонение от лечения и медико-социальной реабилитации, максимальный штраф составляет 5 тысяч рублей.
Госдума расширила компетенцию районных судов
Госдума приняла во вторник закон, позволяющий районным судам рассматривать дела по особо тяжким преступлениям, максимальное наказание за которые не превышает 20 лет лишения свободы, в частности, о похищениях, захвате заложников, бандитизме и терроризме, не сопряженных с убийством.
ГД приняла во II чтении законопроект об учете погрешности алкотестеров
Госдума на заседании во вторник приняла во втором чтении законопроект о введении в законодательство понятия минимально допустимого содержания алкоголя в крови для определения состояния опьянения водителя, а также об увеличении штрафов за пьяное вождение и целого ряда штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД).
ГД приняла поправку о погрешности алкотестеров для трезвых водителей
Госдума на заседании во вторник приняла во втором чтении поправку о введении в законодательство понятия минимально допустимого содержания алкоголя в крови для определения состояния опьянения водителя.
Статьи Уголовного кодекса, по которым осуждают бизнесменов
2 июля в действие вступит экономическая амнистия - документ, который может освободить от уголовной ответственности почти 100 тысяч человек, осужденных по 27 статьям Уголовного кодекса. По каким статьям чаще всего преследуются бизнесмены и чиновники, предлагаем узнать из инфографики.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.