За распространение ложной информации могут ввести уголовную ответственность
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, в котором предлагается ввести уголовную ответственность за злостное неисполнение решения суда о прекращении распространения или опровержения недостоверной информации. Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
В ГД предлагают штрафовать за злоупотребление правом на проведение митингов
В Государственную Думу РФ внесен проект закона, в котором предлагается ввести административную ответственность за злоупотребление правом на проведение митингов. Текст документа размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Выплата по европротоколу увеличится с 1 июня в два раза до 100 тыс руб — ЦБ
Центральный банк (ЦБ) РФ утвердил изменения в правила ОСАГО, связанные с совершенствованием процедуры оформления документов о ДТП без участия сотрудников ГИБДД. Изменения, согласно сообщению регулятора, вступают в силу с 1 июня.
Глава СПЧ раскритиковал законопроект о наказании пособников санкций против РФ
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов раскритиковал законопроект, предполагающий введение наказания за помощь другим странам в разработке антироссийских санкций, сообщается в четверг на официальном сайте консультативного органа.
Культурные ценности как эхо войны. Исторические хроники РАПСИ
Вторая мировая война имела серьезные и разнообразные последствия: и геополитические, и демографические, и внутриполитические… Одной из проблем, доставшихся «в наследство» от той войны, стала проблема перемещенных культурных ценностей.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.