Госдума предлагает "очистить" милицию от лиц с криминальным прошлым
Госдума приняла в среду во втором чтении поправки в законодательство, ужесточающие требования при приеме на службу в органы внутренних дел, так что милиционером не сможет стать человек с криминальным прошлым.
Госдума одобрила законопроект о медиации
Госдума в среду одобрила во втором чтении поправки в президентский законопроект, который направлен на установление в России с 1 января 2011 года альтернативной, внесудебной процедуры урегулирования гражданско-правовых споров при участии нейтральных лиц (медиаторов).
Срок рассмотрения жалоб на судебные решения сократился до недели
Президент России Дмитрий Медведев утвердил изменения в статью 11 закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", уточняющие срок, в течение которого рассматриваются отдельные обращения граждан.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.