Нужно принимать новый Уголовный кодекс, считает Крашенинников
Председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников заявил, что существует необходимость разработать и принять новый Уголовный кодекс (УК) РФ, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Сенаторы одобрили закон о пожизненном заключении для наркоторговцев
Совет Федерации одобрил в среду правительственный закон, позволяющий судам назначать пожизненные сроки за торговлю наркотиками, психотропными веществами и прекурсорами, а также за их контрабанду.
Совет Федерации одобрил введение химкастрации для педофилов
Совет Федерации одобрил в среду президентский закон, предусматривающий ужесточение наказания для педофилов-рецидивистов вплоть до пожизненного заключения, химической кастрации и запрета на условное осуждение за насилие над ребенком младше 14 лет.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.