МОСКВА, 22 фев - РАПСИ. Министр юстиции России Александр Коновалов поручил завершить подготовку законопроекта о нотариате уже к концу первого полугодия.

В ноябре прошлого года сообщалось, что работу над законом "О нотариате и нотариальной деятельности в РФ", который направлен на реформирование системы нотариата, планируют закончить через месяц. Документ тесно увязан с новым Гражданским кодексом.

"В качестве задачи формулирую для соответствующих подразделений центрального аппарата завершение работы над законопроектом уже в первом полугодии нынешнего года и его перенесения на площадки непосредственно ведущие подготовкой законопроекта к его прохождению через парламент", - сказал Коновалов в пятницу на коллегии министерства по итогам года.

Он отметил, что беспрецедентным было привлечение к подготовке законопроекта самого профессионального сообщества и документ проходил неоднократное публичное обсуждение. "Уверен, что законопроект не является идеальным его нужно обсуждать дальше", - отметил Коновалов. В том числе, по его мнению, нужно продолжить обсуждения ряда не вошедших пока в законопроект позиций, таких как квотирование.