Закон о лишении водительских прав за превышение скорости на 130 км/ч внесен в ГД
Депутаты Госдумы от фракции КПРФ внесли в Госдуму законопроект, в котором предлагают лишать прав на два года водителей спортивных машин, неоднократно превышающих скорость более чем на 130 километров в час на дорогах общего пользования.
Подписан закон, упрощающий процедуру добровольного отказа от наследства
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который уточняет порядок добровольного отказа от наследства, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации в понедельник.
В ГД не поддержали уголовную ответственность за незаконную эвакуацию автомобиля
Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству рекомендовал отклонить законопроект депутатов ЛДПР, устанавливающий уголовную ответственность за незаконную принудительную эвакуацию автомобиля вплоть до семи лет лишения свободы.
Свои охранные структуры могут появиться у СК, прокуратуры и суддепа РФ
Полномочия по созданию подразделений собственной ведомственной охраны могут появиться у ряда государственных структур, в том числе прокуратуры, Следственного комитета и судебного департамента при Верховном суде РФ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.