МОСКВА, 10 июл - РАПСИ. Депутаты Законодательного собрания Приморского края поддерживают проект Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий", сообщает пресс-служба. 

При этом депутатами в ходе дискуссии было отмечено, что документ должен стать основой для дальнейшей доработки и корректировки с учетом дальневосточной специфики.

В середине июня правительство РФ внесло в Госдуму пакет законопроектов об изменениях в пенсионной системе. В частности, предусматривается постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

Нулевое чтение проекта федерального закона прошло накануне в Общественной палате РФ. По итогам обсуждения ОП подготовит рекомендации, которые будут направлены органам исполнительной и законодательной власти до 19 июля.

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в ходе слушаний заявил, что все дополнительные средства, полученные в результате повышения возраста выхода на пенсию, будут направлены на индексацию и получение выплат в рамках системы пенсионного обеспечения.