Совфед одобрил уголовное наказание за увольнение лиц предпенсионного возраста
Совет Федерации одобрил закон об установлении уголовной ответственности за необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лиц, достигших предпенсионного возраста.
Путин внес в Госдуму законопроект об уполномоченных по правам ребенка в РФ
Президент РФ Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект «Об уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации», которым предлагается предоставить федеральному детскому омбудсмену полномочия по обращению в суд с административными исками об оспаривании действий (бездействия) органов государственной и муниципальной власти и должностных лиц.
Президент Путин внес в Госдуму законопроект о гуманизации 282 статьи УК РФ
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о внесении изменений в статью 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), следует из ее базы данных.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.