В Госдуме предлагают штрафовать на 5 тыс руб за заведомо ложное сообщение о пожаре
В Государственную Думу РФ внесены поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, согласно которым предлагается штрафовать на 5 тысяч рублей за заведомо ложное сообщение о пожаре.
Минтруд разработал законопроект об электронных трудовых книжках
Минтруд России разработал и разместил для общественного обсуждения поправки в Трудовой кодекс РФ о ведении сведений о трудовой деятельности работников в электронном виде, говорится в сообщении ведомства.
НКО смогут избежать штрафа при совершении правонарушения впервые - законопроект
В Государственную Думу РФ внесены поправки, согласно которым предусмотрена возможность замены штрафа на предупреждение некоммерческим организациям (НКО), совершившим впервые правонарушение.
В Госдуму внесены поправки в УК об ужесточении наказания при оставлении места ДТП
Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроекты об ужесточении уголовной ответственности для водителей, которые скрылись с места дорожно-транспортного происшествия, в котором есть пострадавшие.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.