Кабмин внес в ГД поправки об уточнении порядка перенаправления средств маткапитала
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, согласно которому получатель материнского (семейного) капитала, который передумал использовать эти средства на формирование накопительной пенсии, сможет в течение полугода направить их на другие цели.
Бесплатная юрпомощь, штрафы со скидкой: Минюст о проекте Процессуального КоАП
Минюст РФ опубликовал для повторного публичного обсуждения проект Процессуального кодекса об административных правонарушениях (Процессуального КоАП), в котором, в частности, предлагается установить право на получение бесплатной юридической помощи по отдельным делам.
Парламентарии предлагают прописать в Трудовом кодексе три вида удаленной работы
В Госдуму РФ внесены поправки в Трудовой кодекс, направленные на регулирование дистанционной и временной удаленной работы, согласно которым, в частности, предлагается ввести три вида такой работы.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.