Путин подписал закон об особом порядке привлечения приставов к ответственности
Президент России Владимир Путин подписал поправки в КоАП РФ, запрещающие привлекать сотрудников Федеральной службы судебных приставов к наказанию в виде административного ареста или обязательных работ.
Путин подписал поправки о правовой защите лиц, подпавших под антироссийские санкции
Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в Арбитражный процессуальный кодекс (АПК) РФ для защиты прав физических и юридических лиц, в отношении которых иностранными государствами были введены санкции.
Президент РФ подписал законы о новых мерах поддержки граждан и бизнеса
Президент РФ Владимир Путин подписал законы, предусматривающие новые меры поддержки граждан и бизнеса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, которые коснутся, в частности, семей с детьми, самозанятых, малого и среднего бизнеса, социально ориентированных НКО, туристов и многих других.
Президент РФ подписал поправки о дистанционном обучении в случае ЧС
Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в закон «Об образовании в РФ», согласно которым в случае введения ЧС или режима повышенной готовности обучение, а также проведение государственной итоговой аттестации будет осуществляться с применением электронных форм.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.