МОСКВА, 19 окт - РАПСИ, Диана Гуцул. Бывший сотрудник ГИБДД Николай Хованский в среду отозвал свое заявление в мировом судебном участке номер 350 Бегового района Москвы и отказался от обвинений в оскорблении, выдвинутых ранее в адрес музыкального критика Артемия Троицкого, сообщила агентству РАПСИ/infosud.ru адвокат Троицкого Ирина Хрунова.

"Хованский сказал в суде, что, несмотря на уговоры своих представителей, он понял, что в действиях Троицкого нет состава преступления, и отозвал свое заявление", - сказала она, добавив, что данное уголовное дело в отношении Троицкого закрыли.

Адвокат добавила, что результаты назначенной судом экспертизы показали отсутствие в словах Троицкого оскорбительных слов.

Поводом для судебного разбирательства стало присуждение Хованскому антипремии в номинации "Дорогу колесницам", посвященной резонансному ДТП. Премию на концерте группы ДДТ вручал как раз музыкальный критик Троицкий.

Майор Хованский расследовал резонансное дело о ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Баркова, в котором погибли акушер-гинеколог Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина. Истец одним из первых прибыл на место происшествия и сразу же заявил, что в аварии виновата погибшая Александрина. Проведенное в дальнейшем следствие пришло к аналогичному выводу, и уголовное дело закрыли.