МОСКВА - 27 окт, РАПСИ. Сайт Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) будет вести прямую трансляцию оглашения приговора фигурантам дела об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова. Репортаж из Московского городского суда начнется в пятницу, 28 октября, в 11:00 мск.

Свиридов был убит из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года в Москве во время драки. Преступление вызвало большой общественный резонанс. Недовольство было связано с тем, что некоторых подозреваемых поначалу отпустили. Акция в память убитого болельщика переросла в беспорядки на Манежной площади 11 декабря 2010 года.

Коллегия присяжных Мосгорсуда 20 октября вынесла обвинительный вердикт уроженцу Нальчика Аслану Черкесову, признав его виновным в умышленном убийстве Свиридова, также присяжные признали виновными и остальных фигурантов дела.

Обвинение потребовало приговорить Черкесова к 23 годам заключения, еще пятерых участников драки, обвиняемых в хулиганстве и нанесении легкого вреда здоровью, - к восьми годам лишения свободы. Подсудимые и их защитники считают требуемое наказание чрезмерно жестоким.