МОСКВА, 13 июл - РАПСИ, Ирина Тумилович. Процесс по делу в отношении участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в Храме Христа Спасители, начнется 20 июля, сообщили РАПСИ в пятницу в пресс-службе суда.

"Уголовное дело будет рассматривать судья Марина Сырова, 20 июля состоятся предварительные слушания по уголовному делу", - сказала представитель суда.

Пресс-секретарь напомнила, что, согласно закону, предварительные слушания проводятся судьей единолично в закрытом режиме.

"В ходе предварительных слушаний, в том числе, решается вопрос о продлении или отмене меры пресечения в отношении обвиняемых", - напомнила собеседница РАПСИ.

Она добавила, что по итогам предварительных слушаний судья назначит дату рассмотрения дела по существу.

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве. Надев маски, они вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Следствие предъявило девушкам обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), им грозит до семи лет лишения свободы.