МОСКВА, 8 окт - РАПСИ. Мосгорсуд в понедельник признал законным приговор бывшему заместителю мэра столицы Александру Рябинину, осужденному на три года условно за мошенничество, сообщили РАПСИ в суде.

Таким образом суд отклонил как жалобу адвокатов, настаивавших на оправдании, так и протест прокуратуры, по мнению которой назначенное Пресненским судом столицы наказание является слишком мягким.

По версии следствия, Рябинин по предварительному сговору со своим доверенным лицом Вадимом Козловым под предлогом содействия в согласовании контрольным комитетом Москвы проекта постановления правительства столицы о реконструкции жилой застройки двух микрорайонов района Левобережный завладел нежилым помещением на улице Бахрушина стоимостью более 5,9 миллиона рублей, которое принадлежало одной из столичных фирм.

При этом, как считает следствие, Рябинин знал об отказе контрольного комитета в согласовании проекта.

Рябинина обвиняли по части 4 статьи 159 УК РФ (хищение чужого имущества и приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере) и части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).