Продлен арест подозреваемому во взятке замглавы отдела спецназа МВД
Черемушкинский районный суд Москвы продлил до 18 июля арест заместителя главы одного из отделов центра специального назначения вневедомственной охраны МВД РФ Романа Дрокина, подозреваемого в получении взятки, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Чемпион мира по картингу предстанет перед судом в Москве
Уголовное дело в отношении чемпиона по спортивному картингу Григория Сурлье, который в декабре, управляя спортивной Subaru Impreza, на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского насмерть сбил двух женщин, передано в суд, сообщает в понедельник столичная прокуратура.
Арест Даниила Константинова продлен на полгода
Чертановский суд Москвы в понедельник на полгода продлил срок ареста лидеру националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниилу Константинову, обвиняемому в убийстве, сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Динзе.
Фигурант "дела Филина" Юрий Заруцкий обжаловал продление ареста
Юрий Заруцкий, один из фигурантов дела о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина, обжаловал решение Таганского суда Москвы о продлении срока заключения под стражей на два месяца, сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Николай Полозов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.