МОСКВА, 8 июл - РАПСИ. Один из фигурантов уголовного дела об убийстве грузинского генерала Романа Думбадзе признал свою вину в совершении преступления, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.

Думбадзе застрелили на Рублевском шоссе в Москве 21 мая 2012 года. С 2004 года он отбывал пожизненное заключение в Грузии за измену родине. В августе 2008 года в Гори грузинская сторона передала России генерала, взамен российская сторона передала Грузии 12 грузинских военных. В 2010 году по указу президента России Думбадзе получил российское гражданство.

"После того, как прокурор огласил обвинительное заключение по делу, подсудимый Торнике Квирикашвили заявил, что признает свою вину. В свою очередь обвиняемые Роман Белкания и Александр Беришвили отрицают свою причастность к преступлению", - сказала представитель суда.

Ранее Кунцевский суд Москвы приговорил к 14 годам лишения свободы 52-летнего гражданина Грузии Гочи Квирикашвили, обвиняемого в убийстве Думбадзе. Согласно приговору, он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Чтобы совершить преступление, как утверждает обвинение, непосредственный убийца Квирикашвили создал банду, в которую вошли Роман Белкания, Александр Беришвили и племянник Гочи Квирикашвили Торнике Квирикашвили.