МОСКВА, 7 апр - РАПСИ, Алексей Афонский. Басманный суд Москвы во вторник оставил без рассмотрения иск бывшего руководителя Главного управления по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД РФ Дениса Сугробова к "Новой газете" о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с отсутствием у представителя истца полномочий для обращения в суд, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В ходе заседания выяснилось, что присутствующая в зале представитель Сугробова не обладает соответствующей доверенностью и, следовательно, не может подавать иск в суд от лица бывшего оперативника, проходящего по делу о коррупции.

При этом сам Сугробов, находящийся в СИЗО, в настоящее время лишен  физической возможности подать исковое заявление в суд.

Ранее Сугробов подавал иск о защите чести и достоинства к «Московской правде». Стороны в результате заключили мировое соглашение.

Сугробов и другие сотрудники ГУЭБиПК стали фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий. По версии следствия, они пытались "подставить" сотрудника ФСБ, выдав себя за бизнесменов и попросив взять их "под крышу" за 10 тысяч долларов в месяц. В июне заместитель Сугробова Борис Колесников покончил с собой, выбросившись из окна здания Следственного комитета.