МОСКВА, 23 мая — РАПСИ. Тверской суд Москвы в понедельник продлил арест гражданской жене основателя «Смотра.ру» Анне Каганской до 15 июня, сообщил РАПСИ ее адвокат Дмитрий Ефименко.

«Сегодня суд до 15 июня продлил арест Каганской. При этом после предъявления ей обвинений не проводилось никаких следственный действия — ни допросов, ничего. Мы обжалуем это решение», — пояснил адвокат.

Дело в отношении нее возбуждено по статье «мошенничество, совершенное организованной группой» (часть 4 статьи 159 УК РФ).

По данным полицейских, женщина совместно с неустановленными соучастниками инсценировала хищение дорогостоящей иномарки, за которую по ложным документам было получено страховое возмещение в размере около 3 миллионов рублей.

Самого основателя интернет-ресурса «Смотра.ру» Эрика Китуашвили также ранее задержали по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2008 году он с сообщниками на Каргопольской улице инсценировал хищение дорогостоящей иномарки, затем представил в страховую компанию поддельные документы и получил на банковский счет страховку в 1,35 миллиона рублей. В ведомстве уточнили, что обвиняемый может быть причастен к восьми аналогичным преступлениям.