МОСКВА, 8 июн - РАПСИ, Людмила Кленько. Мосгорсуд признал законным продление срока ареста гражданской жене основателя «Смотра.ру» Анне Каганской, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Ранее Тверской суд Москвы до 15 июня продлил арест Каганской. При этом после предъявления ей обвинений, по словам адвоката, не проводилось никаких следственный действий — ни допросов, ничего.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное организованной группой» (часть 4 статьи 159 УК РФ).

По данным полицейских, женщина совместно с неустановленными соучастниками инсценировала хищение дорогостоящей иномарки, за которую по ложным документам было получено страховое возмещение в размере около 3 миллионов рублей.

Самого основателя интернет-ресурса «Смотра.ру» Эрика Китуашвили также ранее задержали по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2008 году он с сообщниками на Каргопольской улице инсценировал хищение дорогостоящей иномарки, затем представил в страховую компанию поддельные документы и получил на банковский счет страховку в 1,35 миллиона рублей. В ведомстве уточнили, что обвиняемый может быть причастен к восьми аналогичным преступлениям.