МОСКВА, 19 авг — РАПСИ, Евгения Соколова. Московский городской суд поместил под домашний арест экс-директора госпредприятия "Рособоронстандарт" Станислава Шепе­тило, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пятницу в пресс-службе суда.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия об изменении меры пресечения обвиняемому. Шепетило останется под домашним арестом до 28 сентября", — сказал представитель суда Кирилл Рябчиков.

Ранее срок предварительного следствия по делу был продлен до 13 октября.

Бывший директор ФГУП "Рособоронстандарт" ­Шепетило и бывший директор по развитию петербургского ООО "Оборонно-промышленный консалтинг" Игорь Филатов обвиняются в хищении у­ "Рособоронстандарта" почти 16 миллионов ­рублей, перечисленных за проведение семинаров. По мнению следствия, соответствующие услуги не были предоставлены, в связи с­ чем указанные действия подпадают под честь 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ — мошенничество в особо крупном размере.

Шепетило и Филатов были привлечены в качестве обвиняемых по делу и арестованы в 2015 году. Экс-начальнику управления ценообразования Павлу Кравченко было предъявлено обвинение в соучастии в совершении указанного преступления в этом году.