Немцова трижды задерживали на Триумфальной площади
Борис Немцов был задержан милицией 31 июля во время несанкционированной акции на Триумфальной площади в центре Москвы, сообщили РИА Новости очевидцы задержания. Политик прибыл на Триумфальную площадь для участия в митинге в защиту 31-й статьи Конституции РФ - за право проводить собрания, митинги и демонстрации.
Акция оппозиции на Триумфальной площади 31 июля 2010 года
Оппозиционеры и правозащитники 31 июля 2010 года провели на Триумфальной площади Москвы митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ, в которой говорится о праве проводить собрания, митинги и демонстрации. Власти разрешения на проведение митинга на этой площади традиционно не дали. В этот раз причиной отказа столичных властей стало проведение в этом месте мотофестиваля с 30 июля по 1 августа.
За жару в подземке МосМетро ответит в суде
В выходные, по данным центра "Фобос", температура воздуха прогреется до 30-35 градусов Цельсия. Аномальная жара, которая держится в Москве с середины июня, не спешит отступать. Абсолютный температурный рекорд был зарегистрирован в четверг, 29 июля, и составил 38,2 градуса.
<>
Главные новости
Программа "Время героев" является перспективной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.