Силовики обнародовали видеозапись с эмиссаром "Аль-Каиды" Моганнедом
Главный эмиссар международной террористической организации "Аль-Каида" на Северном Кавказе уничтожен 21 апреля на территории Чечни. По данным Национального антитеррористического комитета, уроженец Саудовской Аравии по кличке Моганнед участвовал в подготовке практически всех терактов, совершенных в России в последние годы с использованием террористов-смертников.
Камеры в минском метро запечатлели предполагаемого террориста
Прокуратура Белоруссии обнародовала видео с камер наблюдения, на котором можно рассмотреть предполагаемого преступника, имеющего непосредственное отношение к взрыву в минском метро, который произошел 11 апреля.
Мигранты переоборудовали бомбоубежище в "подземный город"
Настоящий "подземный город" обнаружили сотрудники милиции Западного округа Москвы на территории одного из промышленных предприятий. В бомбоубежище, расположенном неподалеку от Можайского шоссе, жили более ста нелегалов.
Рейтинг "телефонной открытости" арбитражных апелляционных судов
Данный рейтинг продолжает масштабное исследование одного из проявлений транспарентности судебной системы – возможности дозвониться до арбитражного суда. Первый этап исследования был завершен РАПСИ 23 марта 2011 года и его результаты отражены в предыдущем рейтинге "телефонной открытости" арбитражных судов субъектов РФ. Данный рейтинг составлен по той же методологии, что и более ранний.
Оглашение приговора по делу об избиении учительницы в Петербурге
Мировой суд Невского района Петербурга 12 апреля приговорил бывшего сотрудника милиции Андрея Петрова к четырем месяцам колонии-поселения, признав его виновным в избиении учительницы Ольги Харитоновой в октябре 2010 года.
Очевидцы взрыва в минском метро рассказали, что происходило в подземке
Взрыв в на станции метро "Октябрьская" в Минске генпрокуратура Белоруссии квалифицировала как теракт. По данным на 9 часов утра 12 апреля, число жертв взрыва увеличилось до 12 человек, ранены – 149, среди них 2 россиянки. 22 человека находятся в тяжелом состоянии.
Взрыв на станции "Октябрьская " минского метрополитена
Взрыв на станции "Октябрьская" в Минске произошел вечером 11 апреля, когда в метро было много народу. По последним данным, погибли 12 человек, ранены 149, из них 22 находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших - две россиянки.
Обвиняемый в мошенничестве Батурин утверждает, что вернул деньги истцу
Новое рассмотрение дела о мошенничестве против Виктора Батурина состоялось в Пресненском суде Москвы 7 апреля. Как и на первом заседании в марте, бизнесмен продолжал настаивать на своей невиновности.
Акции оппозиции в Москве и Петербурге 31 марта 2011 года
Столичная милиция задержала на Триумфальной площади в центре Москвы, где была предпринята попытка провести несанкционированный митинг, 54 человека, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей московской милиции Виктор Бирюков. Всего в акции приняло участие около 100 человек.
Подозреваемый в убийстве утверждает, что его приняли за другого
Районный суд Железнодорожного района Симферополя заменил временный арест экстрадиционным арестом на 18 месяцев для гражданина России Александра Меркулова, который подозревается в покушении на одного из владельцев компании "Петербургский нефтяной терминал" Сергея Васильева и убийстве охранника бизнесмена.
Массовые акции в поддержку Башара Асада на улицах Дамаска
Сотни тысяч сторонников президента Сирии Башара Асада вышли 29 марта на улицы Дамаска. В столице и других крупных городах Сирии в связи с массовыми манифестациями под лозунгом "Верность родине" в школах и вузах отменены занятия.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.