Ходорковский обвиняет ФСБ в прослушивании телефонов своих адвокатов
"Имею достаточные основания полагать, что с начала слушаний структуры ФСБ, занимающиеся незаконным сопровождением процесса, поставили на контроль телефоны и другие средства связи моих адвокатов", - сказал Ходорковский в суде. Вместе с тем, он признал, что прямых доказательств этого у него нет.
Пострадавший от майора Евсюкова подал иск к властям Москвы - адвокат
Один из пострадавших при расстреле людей в магазине на юге Москвы, который 27 апреля устроил начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, подал иск к столичным властям на сумму 5 миллионов рублей, сообщил РИА Новости адвокат потерпевшего Игорь Трунов.
Дело о подрыве "Невского экспресса" поступило в прокуратуру
Скорый поезд номер 166 сообщением Москва-Санкт-Петербург "Невский экспресс" потерпел аварию под Малой Вишерой 13 августа 2007 года. В результате чрезвычайного происшествия пострадали 60 человек, 30 человек были госпитализированы.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.