МОСКВА, 10 июн - РАПСИ. Член Совета Федерации Владимир Слуцкер подал в Пресненский районный суд столицы иск к своей бывшей супруге Ольге Слуцкер об ограничении ее родительских прав, говорится в сообщении пресс-службы сенатора, поступившем в четверг в Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

"Основанием для подачи иска являются статьи Семейного кодекса, которые допускают ограничение родительских прав, если один из родителей злоупотребляет своими родительскими правами", - отмечается в сообщении.

По словам пресс-секретаря Слуцкера Екатерины Шаталиной, бывшая супруга сенатора "неоднократно препятствовала выезду детей на отдых и лечение за рубеж, а также пыталась сорвать учебный процесс в школе старшего ребенка".

"Именно на избежание таких эксцессов по вине матери и направлен поданный иск", - сообщила Шаталина, добавив, что "данный иск не затрагивает обычного нормального порядка общения матери с детьми".

Иск по этому поводу, поданный ранее Ольгой Слуцкер, рассматривается в отдельном производстве. Очередное заседание суда по этому иску состоится в Пресненском суде на следующей неделе.

РАПСИ пока не располагает комментариями представителей Ольги Слуцкер.