Размер алиментов зависит от реальных доходов родителя – судья КС
Конституционный суд (КС) РФ 20 июля огласил постановление по делу о проверке конституционности положения подпункта «з» пункта 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, согласно которому производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. По данной норме, удержание алиментов у граждан, являющихся предпринимателями без образования юридического лица, производится из их доходов. КС признал, что при назначении размера алиментов на содержание ребенка необходимо учитывать истинное материальное положение родителя. Сама же оспоренная норма признана не противоречащей Основному закону страны.
<>
Главные новости
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.