Андрей Луговой: обвиняемый в Лондоне, потерпевший в России
Скандальное "дело Литвиненко" получило в среду новый оборот: Следственный комитет России (СКР) объявил о возбуждении уголовного дела о покушении на убийство депутата Госдумы Андрея Лугового, обвиняемого Лондоном в гибели экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.
Норвежский суд выбирает советский финал
Признавая Андреса Брейвика невменяемым, Норвегия делает первый шаг к повторению судьбы Советского Союза. Накануне психиатры Сюнне Сёрхейм и Тургейр Хусбю сделали однозначный вывод, что террорист нуждается в длительном психиатрическом лечении, а потому не подлежит судебному преследованию.
Дело Александра Литвиненко. Справка
Следственный комитет РФ (СКР) сообщил в среду, что в ходе расследования уголовного дела об убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко получил подтверждение факт отравления гражданина России Андрея Лугового полонием-210 в период его общения с Литвиненко в октябре-ноябре 2006 года в Лондоне.
Право на собрание без очереди
Федеральный закон №54 "О митингах" запрещает устраивать собрания в публичных местах без уведомления государственных органов. Последовательная реализация этой нормы не только воспитывает правовое сознание у активистов внесистемной оппозиции, но и предотвращает повторение в Москве лондонского сценария (или, по вкусу, ближневосточных Facebook-революций).
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.