Следствие оставило Лужкову статус свидетеля по делу Банка Москвы
Допрос бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова во вторник не принес сенсационных и разоблачительных заявлений, экс-градоначальник провел в кабинете следователя более четырех часов и покинул его в том же процессуальном статусе - свидетеля. Адвокат Лужкова Генри Резник сообщил журналистам, что его подзащитный готов являться на дальнейшие допросы, если они будут.
Независимые судебные следователи могут вывести реформы на новый виток
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов предложил идею создания независимого института судебных следователей. Последовательная реализация данной инициативы способна спровоцировать эффект домино, запустив судебную реформу на новый виток спирали.
Рейтинг доходов семей председателей арбитражных судов
Российское агентство правовой и судебной информации публикует результаты исследования годовых доходов председателей арбитражных судов и членов их семей. Именно критерий совокупного дохода председателей, их супругов и несовершеннолетних детей и лег в основу настоящего рейтинга.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.