Экс-полицейские в Казани арестованы, а Госдума ждет доклад главы МВД
Дело о смерти мужчины в Казани, скончавшегося, по предварительным данным, после жестокого избиения и пыток в отделе полиции, приобрело национальный масштаб - им заинтересовались в Госдуме: депутаты хотят пригласить к себе главу МВД Рашида Нургалиева. Сам министр планирует провести специальную коллегию, посвященную дисциплине личного состава и послушать доклад из Татарстана о первых результатах проверки.
"Шуточная акция" обернулась для Pussy Riot нешуточными проблемами
Мосгорсуд в среду признал законным арест предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя. Уверениям их адвокатов, что речь идет о "шутке", а не о серьезном преступлении, суд не поверил. Девушки останутся под стражей до 24 апреля.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.