Крестьянский суд и Pussy Riot
Над российскими судами все сильнее довлеют традиции и обычаи, которые пестовали отечественное правосудие до революции 1917 года. Трактовать судебные процессы против Цгоева, Мирзаева, Осиповой, Pussy Riot как примеры избирательного правосудия сегодня уже неактуально.
Права жильцов: как найти управу на управляющую компанию. Часть 2
Российское законодательство о ЖКХ меняется буквально в режиме онлайн. После февральской серии поправок уже успели вступить в силу свежие мартовские дополнения к действующему законодательству. Как с помощью всех этих изменений решить главные проблемы большинства жильцов?
Рейтинг цитируемости сайтов судов города Москвы
Цитируемость сайтов российских судов является отражением двух факторов: заинтересованности общества в их контенте, желание ретранслировать его сторонними ресурсами, а также усилий администраторов сайтов, направленных на то, чтобы сайт посетило максимальное число людей.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.