Поправки в ГК: альтернативы аренде земли нет
Законопроект о внесении изменений в Гражданский кодекс (ГК) РФ предусматривает целый ряд ограниченных вещных прав, закрытый перечень которых приведен в статье 223 проекта ГК РФ. Содержание этих норм и их влияние на гражданский оборот, и развитие земельно-правовых отношений подлежит, на наш взгляд, вдумчивому осмыслению, поскольку может повлечь проблемы в правоприменительной практике.
Рейтинг "телефонной открытости" судов Московской области
РАПСИ продолжает изучать, насколько оперативно можно дозвониться до российского суда. В новый рейтинг вошли все районные и городские суды Московской области. Мы позвонили в справочные службы каждого из судов и засекли, сколько времени занял "дозвон".
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.