Общая юрисдикция против арбитражей: пиррова победа российской власти
В дискуссии о судебной системе есть одна деликатная тема, о которой не принято говорить открыто. Это не коррупция и не вопрос зависимости судов от исполнительной власти. Это проблема, которая грозит расколом внутри самой судебной системы, а именно нарастающий конфликт между судами общей юрисдикции и арбитражными судами.
Госдума приняла закон о митингах
Госдума РФ во вторник после 11 часов обсуждения во втором и третьем чтении приняла закон о повышении штрафов за нарушения на митингах. Рекордное по продолжительности рассмотрение законопроекта было спровоцировано фракцией эсеров, которые объявили так называемую "итальянскую забастовку", внеся более трех сотен поправок с тем, чтобы потом выносить каждую на отдельное голосование.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.