Обезьяний процесс
Начало 20-х годов ХХ века в США связано с захватившим умы американцев модернистским движением: происходили коренные изменения социального поведения, разрушались стереотипы, появлялись новые направления и течения. Люди слушали джаз, вели дискуссии об абстрактном искусстве, высказывали открытую неприязнь Восемнадцатой поправке Конституции США о введении "сухого закона". В числе тем, будоражащих поколение того времени, была и теория происхождения человека. Часть общества отвергала теорию божественного происхождения, придерживаясь теории Дарвина.
Россия в завязке
"Старайся получить прибыль от трудов своих, а если не получается, то лучше и не старайся". Этой древней японской мудростью пренебрегает азартный класс россиян. Описания этой социологической прослойки не существует, однако есть предложение заменить ее название термином "правовые нигилисты", в число которых входят более или менее все.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.