Догхантеры и общество: все на благо человека
Всю минувшую неделю новостные ленты информационных агентств пестрели сообщениями о новой акции людей, по собственной инициативе отлавливающих и умертвляющих бездомных собак – догхантеров. Еще памятны осенние отравления домашних питомцев в одном из столичных парков, вызвавшие волну протестов и отчаянную дискуссию на тему, кто все-таки важнее – люди и их права или жизнь и здоровье домашних питомцев.
Flashback. Как Москва боролась с нелегальными таксистами
1 февраля 2011 года московский департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры призвал всех автоизвозчиков узаконить свой бизнес. "В условиях, когда Москва испытывает недостаток в таксомоторных перевозках, для нелегалов, так называемых "бомбил", появится возможность перейти из теневого бизнеса в реальный сектор экономики", - пояснило ведомство. На тот момент, по данным мэра Москвы Сергея Собянина, в столице насчитывалось около 9 тысяч такси, работающих легально, и около 40 тысяч нелегальных машин.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.