Российские депутаты и связь без брака
Два депутата нижней палаты парламента от ЛДПР – Игорь Лебедев и Ярослав Нилов – в первый полноценный рабочий день нового года предложили внести поправки в статью 46 федерального закона "О связи". Авторы хотят обязать операторов связи передавать абонентам "в неизменном виде" информацию о номере того, кто им звонит. В противном случае участникам телекоммуникационного рынка должно грозить, согласно статье 37 того же закона, приостановление действия лицензии на оказание услуг связи.
100 лет назад. 13 - 19 января 1914 года
Сто лет назад в Российской Империи стали действовать новые законы – отныне полиция должна была обращаться в суд за санкцией на арест задержанных, что в результате привело к их массовому освобождению. Кроме того, мировых судей обязали мотивировать решения. Пресса сообщала о затруднениях, с которыми столкнулись из-за этого нововведения служители Фемиды. Однако, суды решили проблему экономии времени, подготовив шаблоны для приговоров.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.