Сюжеты

Сюжет

Голодовка Михаила Ходорковского

17 мая 2010 года экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский объявил бессрочную голодовку, которую прервет только когда получит подтверждение, что президент России проинформирован по поводу имеющихся, с точки зрения Ходорковского, место нарушений закона. Это решение бывший глава ЮКОСа принял после того, как судья продлил срок его ареста до 17 августа.

Ходорковский прекратил голодовку

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский прекратил голодовку, объявленную в понедельник вечером в связи с незаконным, на его взгляд, продлением срока ареста до 17 августа, сообщил РАПСИ адвокат подсудимого Вадим Клювгант.
Подробнее
Ходорковский намерен прекратить голодовку
Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский намерен прекратить голодовку, которую он объявил в понедельник вечером в связи с незаконным, на его взгляд, продлением срока ареста до 17 августа, сообщил РАПСИ адвокат подсудимого Юрий Шмидт.
Ходорковский голодает, чтобы защитить права других обвиняемых - Шмидт
Экс-глава обанкротившейся нефтяной компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский, объявивший в понедельник бессрочную голодовку, не претендует на какие-то послабления для себя, а стремится привлечь внимание властей к нарушению прав обвиняемых в совершении экономических преступлений, заявил во вторник адвокат Ходорковского Юрий Шмидт.
Ходорковского не будут переводить в одиночную камеру
Высокопоставленный представитель ФСИН РФ опроверг во вторник информацию некоторых СМИ о том, что находящегося в СИЗО Михаила Ходорковского, объявившего в понедельник голодовку, якобы собираются поместить в одиночную камеру.
Глава Верховного суда проинформирован о голодовке Ходорковского
Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев подтвердил, что его ознакомили с информацией о голодовке, объявленной экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским из-за незаконного, по мнению предпринимателя, продления ареста, однако пока не комментирует поступившие сведения.
Защита Ходорковского подтверждает информацию о его голодовке
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского подтверждает, что предприниматель объявил бессрочную голодовку, которую прервет только когда получит подтверждение, что президент РФ проинформирован по поводу имеющих, с точки зрения Ходорковского, место нарушений закона, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Вадим Клювгант, представляющий его интересы.