Сюжеты

Сюжет

Приговор Юрию Меркинду, обвиняемому в тройном убийстве

18 августа 2010 года Мосгорсуд приговорил к 20 годам лишения свободы столичного предпринимателя Юрия Меркинда, признавшегося в убийстве своей жены и двух дочерей. Согласно приговору, наказание Меркинд будет отбывать в колонии строгого режима. Обвинение требовало для него 21 год лишения свободы.

ВС РФ оставил в силе приговор Юрию Меркинду, убившего жену и дочерей

Верховный суд (ВС) РФ во вторник отклонил жалобу предпринимателя Юрия Меркинда, осужденного на 20 лет лишения свободы за убийство жены и двух дочерей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подробнее
Юрий Меркинд обжаловал 20-летний срок за убийство жены и детей
Бизнесмен Юрий Меркинд, приговоренный к 20 годам заключения за убийство жены и двоих детей, обжаловал обвинительный приговор, сообщили в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе Мосгорсуда.
Обвиняемого в тройном убийстве Меркинда просят приговорить к 21 году
Гособвинитель требует приговорить к 21 году колонии строгого режима предпринимателя Юрия Меркинда, обвиняемого в убийстве своей жены и двух дочерей, говорится в сообщении на официальном сайте Мосгорсуда, который рассматривает уголовное дело в отношении бизнесмена.
Суд над Меркиндом, обвиняемом в тройном убийстве, будет открытым
Дело предпринимателя Юрия Меркинда будет рассматривать профессиональный судья единолично, процесс пройдет в открытом режиме, слушания по существу назначены на 10 августа, сообщил РАПСИ адвокат подсудимого Евгений Бобков.
Суд по делу Меркинда, обвиняемого в убийстве семьи, начнется 3 августа
Мосгорсуд 3 августа проведет предварительные слушания по делу предпринимателя Юрия Меркинда, обвиняемого в убийстве жены и двух дочерей, говорится в сообщении, размещенном в среду на официальном сайте суда.
Суд продлил арест бизнесмену Меркинду, обвиняемому в тройном убийстве
Кузьминский суд Москвы продлил срок содержания под стражей предпринимателя Юрия Меркинда, обвиняемого в убийстве своей жены и двух дочерей, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Фарид Кораблев, представляющий интересы Меркинда.
Почему дети становятся жертвами собственных родителей
На этой неделе предприниматель Юрий Меркинд признался, что проблемы с долгами заставили его убить жену и двух дочерей. Продолжается следствие по подозрению офицера ВС РФ Николая Захаркина в покушении на жизнь двух своих дочерей, выброшенных из окна восьмого этажа. Это похоже на новую тенденцию, эффективно бороться с которой можно, только разобравшись в ее причинах.