Прокуроры проверят слова Кураева о попытке срыва концерта Мадонны
Генпрокуратура РФ в четверг уведомила основателя правозащитной организации за права сексуальных и гендерных меньшинств Николая Алексеева о том, что поручила прокуратуре Петербурга проверить слова протодиакона Русской Православной Церкви Андрея Кураева, который якобы предложил сорвать августовский концерт Мадонны в Петербурге ложным сообщением о заложенной бомбе, сообщает сайт организации.
Навальному не предъявили обвинений по делу о беспорядках - адвокат
Никаких обвинений оппозиционеру Алексею Навальному во время допроса по уголовному делу о беспорядках 6 мая в Москве на "Марше миллионов" не предъявили - он проходит как свидетель, сообщил агентству РАПСИ адвокат Навального Вадим Кобзев.
В Самарском областном суде прошел "Урок Правосудия"
В Самарском областном суде в четверг прошел "Урок Правосудия" - имитационный судебный процесс с участием студентов и школьников, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Судебного департамента при Верховном Суде РФ.
Любой участник акций, нарушающий законы, ответит персонально - юрист
Ответственность за нарушение российских законов, допущенное при проведении массовых уличных акций, а также наказание за это будет применяться не к абстрактной толпе, а к каждому участнику персонально, заявила РАПСИ известный адвокат Нина Еременко.
Оформление доставки Удальцова на допрос в СК будет обжаловано
Адвокат координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова напишет жалобу на следователя Александра Климова, оформившего принудительную доставку Удальцова на допрос в Следственный комитет России (СКР) во время, на которое в суде было назначено рассмотрение жалобы на его арест, сообщила в четверг агентству РАПСИ адвокат оппозиционера Виолетта Волкова.
Навального и Удальцова допросят по делу о беспорядках на Болотной
Оппозиционера Алексея Навального и координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова допросят в рамках уголовного дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая, сообщил в четверг официальный представитель СК Владимир Маркин.
Полицейские не нашли бомбу в здании Преображенского суда Москвы
Столичные полицейские, обследовав с кинологами здание Преображенского суда на востоке Москвы, не нашли взрывоопасных веществ, суд вернулся к работе, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах.
Срок следствия по делу о ДТП с Радзинским продлен на 2 месяца
Срок расследования дела о ДТП с участием известного драматурга Эдварда Радзинского продлен на два месяца - до 11 июля 2012 года, сообщил РИА Новости в четверг руководитель управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД Евгений Гильдеев.
Полиция установила номер "заминировавшего" здание Преображенского суда
Полицейские установили номер телефона сообщившего о якобы заложенном устройстве в здании Преображенского суда на востоке столицы. Сейчас его ищут, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе УВД по ВАО ГУМВД России по Москве.
<>