Адвокаты советуют блогеру обжаловать решение о стационарной экспертизе
Карельскому правозащитнику и блогеру Максиму Ефимову, которого суд направил на стационарное психиатрическое обследование в рамках дела о разжигании розни в отношении духовенства, стоит обжаловать это решение как противоречащие законодательству о свободе слова, считают российские адвокаты, опрошенные в воскресенье агентством РАПСИ.
Правозащитница будет добиваться независимой экспертизы автора статьи
Глава Московской хельсинской группы Людмила Алексеева собирается добиваться проведения независимой психологической экспертизы в отношении автора материала "Карелия устала от попов" Максима Ефимова, которого могут поместить в психиатрическую больницу.
Около 2 тысяч человек вышли на "Контрольную прогулку" в центре Москвы
Организованная литераторами и музыкантами "Контрольная прогулка" на бульварном кольце Москвы собрала до 2 тысяч человек, сообщили журналистам в пресс-службе ГУМВД России по Москве. Организаторы акции оценивают число участников как минимум в 10 тысяч человек.
ГИБДД ограничило движение в центре Москвы из-за "Контрольной прогулки"
Так называемая "Контрольная прогулка", которую писатели и журналисты начали на Пушкинской площади в Москве, собрала около тысячи человек и создала проблемы в движении автотранспорта в центре Москвы, сообщили журналистам в пресс-службе ГУМВД России по Москве.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.