ГП подтвердила наличие экстремизма в письме Березовского - депутат
Генпрокуратура на основании лингвистической экспертизы подтвердила наличие признаков экстремизма в письме беглого олигарха Бориса Березовского, опубликованного на сайте радиостанции "Эхо Москвы", сообщил журналистам в пятницу первый заместитель секретаря президиума Генсовета "Единой России" Сергей Железняк.
Дело, обстрелявшего машину дочери Барщеского, прекращено
Следствие прекратило дело в отношении Парвиза Ясинова, обвинявшегося в организации покушения на дочь и зятя полномочного представителя правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Александр Добровинский.
Глава Мосгорсуда избрана кандидатом в члены Совета судей РФ
Участники прошедшей в пятницу в столице VIII Конференции судей в ходе открытого голосования единодушно избрали председателя Московского городского суда Ольгу Егорову кандидатом в члены Совета судей РФ (ССРФ), сообщили в пятницу агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
КС проявил здравый смысл, запретив штраф за численность митингующих
Конституционный суд (КС) РФ проявил здравый смысл, постановив, что одно лишь несоответствие заявке числа участников массовой акции не должно быть основанием для привлечения к административной ответственности ее организаторов, считают опрошенные агентством РАПСИ адвокаты.
Чирикова, задержанная в ходе "народных гуляний", выпущена из полиции
Полиция в пятницу освободила эколога Евгению Чирикову, обвиняемую в сопротивлении сотрудникам правоохранительных органов в ходе "народных гуляний" в районе станции метро "Баррикадная", сообщила агентству РАПСИ сама Чирикова.
Главы ВС и ВАС примут участие в заседании Совета судей 22 мая
Пленарное заседание Совета судей РФ пройдет в Москве 22 и 23 мая, в нем, в частности, примут участие председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев и глава Высшего арбитражного суда России Антон Иванов, сообщили РАПСИ в пресс-службе судебного департамента.
ФАС собирается подавать иски о дисквалификации госслужащих-нарушителей
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ собирается в 2012 году начать подавать в суды заявления о дисквалификации государственных служащих, нарушающих антимонопольное законодательство, сообщил в пятницу глава ФАС РФ Игорь Артемьев.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.