Представление о лишении Хасавова статуса адвоката рассмотрят 13 июня
Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Москвы 13 июня рассмотрит представление Минюста РФ о лишении статуса адвоката Дагира Хасавова, чье высказывание в телеэфире о необходимости легализации в России шариатского суда вызвало большой общественный резонанс. Об этом агентству РАПСИ сообщили в среду в квалификационной комиссии.
Путин советует главе СПЧ обращаться к нему напрямую, а не через СМИ
Президент РФ Владимир Путин посоветовал главе Совета по правам человека при президенте РФ, советнику главы государства Михаилу Федотову обращаться к нему с просьбами, в том числе по закону о митингах, напрямую, а не через СМИ.
Мировой суд в третий раз вернул дело Чириковой в ОВД - адвокат
Мировой судья Пресненского района Москвы Диана Азарова снова не стала рассматривать материал административного дела в отношении лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгении Чириковой, задержанной в ходе "народных гуляний" в столице, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат Марк Фейгин.
Возобновлено дело о нападении в Москве на сына адвоката Хасавова
Полиция возобновила расследование по уголовному делу о нападении на писателя Арслана Хасавова - сына Дагира Хасавова, адвоката, заявившего в телеинтервью о необходимости введения в РФ шариатских судов, сообщил РАПСИ сам потерпевший.
СК вновь продлил срок расследования дела мэра Абакана - адвокат
Следственный комитет РФ продлил до 23 августа срок расследования уголовного дела в отношении главы Абакана Николая Булакина, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями при назначении надбавок за работу с секретными материалами, сообщил РИА Новости в среду адвокат Булакина Михаил Дмитриенко.
Удальцова задержат сразу после выхода из спецприемника - адвокат
Адвокату координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова источники сообщили, что его подзащитный, возможно, будет задержан сразу после выхода из спецприемника, сообщила в среду агентству РАПСИ защитник оппозиционера Виолетта Волкова.
СК "утяжелил" статью по делу экс-главы УФМС по Челябинской области
Бывшему начальнику УФМС по Челябинской области Артуру Дамерту, обвиняемому во взяточничестве, грозит лишение свободы на длительный срок, после предъявления обвинения по еще одной части статьи "Получение взятки в особо крупном размере", сообщает в среду Следственный комитет РФ.
Минюст РФ не получал от Бута ходатайство о передаче его России
Минюст РФ не получал от осужденного в США российского бизнесмена Виктора Бута прошение о его передаче России, которое необходимо для возможного осуществления процедуры передачи, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы министерства.
Жертва произвола сотрудников "Дальнего" не будет требовать компенсацию
Жительница Казани, в январе этого года незаконно арестованная на основании фиктивного рапорта сотрудников отдела полиции "Дальний", передумала требовать от Минфина РФ компенсацию морального вреда в 208 тысяч рублей.
Завершено следствие по делу еще 4 обвиняемых в беспорядках на Манежке
Завершено расследование уголовного дела в отношении еще четырех обвиняемых в организации и участии в массовых беспорядках на Манежной площади Москвы в декабре 2010 года, сообщил в среду журналистам официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Адвокат экс-майора Матвеева обжалует этапирование из СИЗО в колонию
Защита экс-майора Игоря Матвеева, осужденного во Владивостоке на 3,5 года за превышение должностных полномочий, обжалует этапирование своего подзащитного из СИЗО в колонию общего режима в закрытом городе Большой Камень, сообщила РИА Новости в среду его адвокат.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.