Pussy Riot допрошены по делу москвича, напавшего на судью - адвокат
Следствие допросило участниц группы Pussy Riot по уголовному делу в отношении Андрея Бородина, напавшего с кухонным топориком на судью, рассматривавшую вопрос об аресте девушек, сообщил агентству РАПСИ адвокат Марк Фейгин.
Неисполнение решений судов говорит о неэффективности правосудия - ВС
Низкий уровень исполнения судебных решений свидетельствует о неэффективности правосудия, и это негативно сказывается на всей российской судебной системе, заявил на заседании Совета судей РФ председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев.
Экс-майор Матвеев этапирован в колонию в Большом Камне в Приморье
Сотрудники Приморского краевого УФСИН этапировали в понедельник в закрытый город Большой Камень в колонию общего режима экс-майора Игоря Матвеева, осужденного во Владивостоке на 3,5 года за превышение должностных полномочий, сообщил РИА Новости во вторник его адвокат.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.