Суд арестовал Удальцова на 15 суток за акцию на Патриарших прудах
Мировой судья участка номер 418 Пресненского района Москвы арестовал на 15 суток координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова за попытку в ночь на среду принять участие в несанкционированной акции на Патриарших прудах, сообщила агентству РАПСИ адвокат Виолетта Волкова. По словам адвоката Удальцова Виолетты Волковой, суд при рассмотрении его уголовного дела не огласил материалы, не исследовал протокол, рапорта полиции, что, по словам Волковой, является незаконным. "Решение суда на 100% незаконно, и мы уже подали на него жалобу", - сказала адвокат.
Депутаты КПРФ направят запрос в Генпрокуратуру в связи с задержаниями
Депутаты-коммунисты в Госдуме подготовят и направят в генеральную прокуратуру депутатские запросы в связи с многочисленными задержаниями граждан в Москве в праздничные дни, сообщил РИА Новости в среду секретарь ЦК КПРФ депутат Госдумы Валерий Рашкин.
Несколько десятков человек задержаны на Манежной площади в Москве
Несколько десятков человек задержаны после проверки документов в среду на Манежной площади в Москве, где собрались участники "народных гуляний" оппозиции, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.