Осужденного за нападение на редактора RT не будут судить за неявку
Петербургского предпринимателя Сергея Виролайнена, приговоренного к году колонии-поселения за нападение на журналистку Russia Today Наталью Архипцеву, нельзя будет привлечь к суду за попытку избежать правосудия, такого мнения единогласно придерживаются эксперты, опрошенные в четверг РАПСИ.
Управделами президента РФ направило в суд отказ от претензий к Шеину
Управление делами президента РФ уведомило суд об отказе от претензий к экс-депутату Госдумы Олегу Шеину, иск подавался из-за того, что он вовремя не освободил служебное жилье в Москве, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.
Акционер Nemiroff: регистрация ООО "Немирофф Водка Рус" в РФ незаконна
Регистрация ООО "Немирофф Водка Рус" полностью неправомочна, она противоречит соглашению акционеров, законодательству РФ и решению ряда европейских судов на использование торгового знака Nemiroff, поэтому оспорена в суде в соответствии с законом РФ, сообщил РАПСИ представитель одного из акционеров водочного холдинга Nemiroff Александра Глуся.
ГИБДД оформила аварию с участием машины замглавы МВД РФ Кирьянова
Госавтоинспекция намерена тщательно разобраться в обстоятельствах ДТП с участием автомобиля со спецсигналами, закрепленного за заместителем министра внутренних дел РФ генерал-полковником полиции Виктором Кирьяновым.
Осужденный за нападение на журналистку RT скрылся от правосудия
Петербургский предприниматель Сергей Виролайнен, приговоренный к году колонии за нападение на журналистку Russia Today Наталью Архипцеву, скрылся от правосудия и объявлен в розыск, сообщил РИА Новости в четверг начальник пресс-службы управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области Александр Зубов.
ГП РФ обещает обнародовать новые данные о деятельности Березовского
Генпрокуратура РФ заявляет, что в тесном взаимодействии с зарубежными коллегами продолжает уголовное преследование скрывающегося от российского правосудия в Великобритании Бориса Березовского за совершение ряда тяжких преступлений в составе транснационального преступного сообщества, и обещает обнародовать новые данные.
Еще два дела заведено против сбежавшего на вертолете заключенного
Два новых уголовных дела возбуждены в отношении заключенного Алексея Шестакова, который в марте сбежал из колонии в Вологодской области на вертолете, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин журналистам в четверг.
Обвиняемый по делу о взрывах в Сочи нуждается в лечении - эксперты
Прокуратура Краснодарского края считает, что на момент совершения преступлений обвиняемый по делу о серии взрывов в Сочи в 2008-2009 годах экс-милиционер Илья Галкин был вменяем, при этом психическое заболевание у него развилось уже после привлечения к уголовной ответственности, сообщил в четверг РИА Новости представитель ведомства.
Экс-чиновника в Москве обвиняют в хищении денег, выделенных на дороги
Бывший начальник столичного управления дорожного хозяйства и благоустройства "Фрунзенское" и его сын предстанут перед судом за мошенничество, ущерб от которого составил более 20,7 миллиона рублей, говорится в четверг в сообщении ГУМВД России по ЦФО.
Арестованный председатель заксобрания Приморья подал в отставку
Арестованный по подозрению в мошенничестве председатель законодательного собрания Приморья Евгений Овечкин в четверг написал заявление о добровольном сложении полномочий, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого парламента.
Метро Москвы де-факто уже не использует запатентованную Гаевым систему
Московский метрополитен, фактически, уже не использует систему оплаты и проверки проезда в том виде, в котором она была внедрена в подземке по патенту ее предыдущего руководителя Дмитрия Гаева, сообщил РИА Новости нынешний глава метро Иван Беседин.
СК заявляет, что ему мешали при расследовании дела генерала Белевитина
Следствие столкнулось с серьезным противодействием при расследовании дела бывших начальника главного военного медицинского управления Минобороны РФ генерал-майора медицинской службы Александра Белевитина и его зама, заявил в четверг журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.